/ 北京昌平_好消息!昌平这所新建高中何时开工,官方回复了!

北京昌平_好消息!昌平这所新建高中何时开工,官方回复了!

由平平发表于2021-07-20 20:11:00

高中何时开工建设

公园内灯光昏暗

道路进展情况

……


最近

又一批昌平网友

在“北京昌平APP

问政平台反映的问题

得到了妥善的解决


附属高中何时建成招生






问:

北京师范大学昌平附属学校的高中部什么时候建成招生?


高教园管委会回复:

按照当前《北京沙河高教园区街区控制性详细规划》报审成果,沙河高教园区配套高中东至规划北沙河东一路、西至北沙河中路、北至高教园北四街、南至高教园北三街
该项目建设用地已纳入园区四期一级土地开发范围内同步推进,项目规划方案已初步编制完成,目前正在加紧推进项目前期工作,力争于2022年年底前开工建设



公园灯光昏暗




问:

天通苑东一区南门外的东四社区口袋公园灯光昏暗,过了晚上八点就黑的看不清了,希望口袋公园的路灯亮一些,晚上也可以在那里锻炼。

图片来源于网络,与实际无关

天通苑南街道回复:

经核实,东四社区口袋公园为“疏整促”专项行动2019年度第三批提升项目,于2020年9月竣工并投入使用
该项目建设内容包含电气工程,安装庭院灯等配套照明设施。东四口袋公园位于市政路中滩村北三街南侧,沿线配有市政路灯。且公园距离居民住宅区较近,园内照明设备满足基本需求即可。
经与设计协商,经监理同意,采购并安装太阳能LED路灯26套,每套灯杆3米,30W功率(LED),持续照明时长不低于7小时,能够保证园内照明需求


建材城东侧路进展




问:

建材城东侧路是五横五纵的重要干线,请问何时能实质性开工?今年完成50%的目标是否又推迟了?目前这条路双向只有两车道,又是出入回龙观的重要道路,车多路窄。


区城管委回复:

经核实,市民反映的规划建材城东侧路(西小口路~定泗路)道路工程,南起西小口路,北至定泗路,规划为城市主干路,规划道路红线宽45m,该项目已完成定线及拨地钉桩工作,取得选址意见书、用地预审、环评批复、初设批复、建设工程规划许可证等相关规划手续;计划2021年8月中旬开工,2022年12月份完工目前已完成施工准备和部分路段围挡搭设工作,并根据拆迁腾退情况实施道路建设



回昌路北延


问:

请问回昌路什么时候北延到南邵?张各庄的南百路太堵太窄太危险。


南邵镇回复:

经城乡建设办公室核实,回昌路暂时没有北延计划。张各庄村内南百路的规划问题,因该条路涉及80余户宅基地的拆迁安置问题,目前尚无法实施,具体实施时间还请市民耐心等待。

接下来,南邵镇将加强巡查,严防张各庄主路上出现私搭乱建、侵街占道行为的发生。


在“北京昌平APP问政频道
大家所提的问题涉及方方面面
相关部门也都进行了及时回复
如果您在生活中
也遇到什么问题
不妨在这个问政平台提出疑虑
操作非常便捷
学起来
↓↓↓


01

长按或扫描下方二维码
下载“北京昌平”APP


02

打开“北京昌平”APP

点击“问政”


通过“我要问政”版块

反映身边涉及民生的各类问题

对各职能部门工作提出意见和建议


温馨提示

点击“我的”
在“我的问政”中
可以查看自己的问政内容

生活中遇到难题

就来找“北京昌平APP

问政版块

帮您解决生活难题哦




长按下方二维码
安装“北京昌平”掌上服务APP
轻松畅享一站式本地服务

封面图来源于网络
微信公众号:beijingshichangping
投稿联系QQ:2920063896

点分享

点收藏

点点赞

点在看

作者:平平

公众号:北京昌平

原文链接:http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzA4MTI4MDQzNQ==&mid=2650760398&idx=1&sn=8dddb59061a04cee41c2e1d72b3d4d8e&chksm=879ca812b0eb210409acefcb8f00ef1207a70972af5fe1d6664a0064fbb9710a8cbf63fc0c57&scene=0&xtrack=1#rd

发布时间:2021-07-20 20:11:00

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注